Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в доме-интернате для престарелых и инвалидов День пожилого человека отметили под звуки музыки

19:44 01.10.2019
1 мин
0
1432

Улыбка — молодость души. Международный День пожилого человека в областном доме-интернате милосердия для престарелых и инвалидов отмечают под звуки музыки. Но вначале по традиции – награждение самых активных постояльцев. Потом – творческие подарки от оркестра регионального управления Росгвардии и университета инженерных технологий. Первые сыграли попурри из мелодий к культовым советским фильмам «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «В бой идут одни старики». Эстафету подхватывают студенты. Читают стихи о войне – её некоторые из постояльцев дома-интерната видели своими глазами. Поэтому и отклик крайне эмоциональный.

Игорь Федяков, исполняющий обязанности директора Воронежского областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов:

– Внимание старикам не только в этот день, скажем так, нужно уделять. Нужно уделять ежедневно, потому что есть проживающие, которые остались вообще без родственников, есть проживающие, которые просто находятся на постоянном уходе, то есть лежачие.

Эмилия Гриднева:

– А вы знаете, какой это большой стимул, что ты кому-то нужен. Мы уже не будем, как вы, а вы ведь будете такие как мы. Вот сейчас подумайте о нас немножко.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21734881401062