Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
14:35 24.05.2021
2 мин
0
825

В Воронеже приступят к ремонту подъездов домов, где живут ветераны

14:35 24.05.2021
2 мин
0
825

Состояние подъездов жилых домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной, обсудили руководитель городского управления жилищно-коммунального хозяйства Воронежа Дмитрий Соломаха, член Центрального штаба ОНФ, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич и представители управляющих организаций. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 24 мая. 

Договоренность о начале совместного проекта по мониторингу подъездов таких домов была достигнута неделей ранее в ходе рабочей встречи мэра Вадима Кстенина с Игорем Кастюкевичем. Обследовано уже 96 многоквартирных домов. Большая часть подъездов, где расположены квартиры бывших участников Великой Отечественной войны, находится в хорошем или удовлетворительном состоянии. Но некоторые получили ряд замечаний. Нарушения удалось выявить относительно небольшие, такие как висящие на стенах провода телефонии и интернет-провайдеров, следы затопления на верхних этажах, плохое санитарное состояние. Но и эти недостатки необходимо устранить своевременно.

Игорь Кастюкевич предложил работать в данном направлении совместно.

– Если чем-то нужно помочь – говорите, – подчеркнул он. – У нас есть опыт работы по аналогичным проектам в других городах. Необходимо привести данные подъезды в порядок. Причем сделать это как можно оперативнее. Если нужно отдельно проговорить с представителями компаний интернет-провайдеров, то я готов это сделать. 

– У нас в городе проживают 385 ветеранов, из них 286 – в многоквартирных домах, – пояснил руководитель управления ЖКХ Дмитрий Соломаха. – И нам вполне по силам совместно с народным фронтом обеспечить им нормальные условия.

По его мнению, серьёзных нареканий к содержанию подъездов нет. Достаточно устранить недочеты, которые были выявлены в ходе мониторинга.

Ряд руководителей управляющих компаний заверили, что приведут в порядок подъезды там, где это необходимо. Уже во вторник, 25 мая, туда направят специальные бригады.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22204399108887