Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В 2019 году воронежские неработающие пенсионеры получат ежемесячную прибавку — в среднем чуть больше 800 рублей

19:03 20.12.2018
1 мин
0
2185

Размер «материнского капитала» в новом году не изменится, он по-прежнему будет составлять около 450 тысяч рублей. А вот пенсия у неработающих пенсионеров вырастет, рассказал управляющий региональным отделением ПФР Александр Меркулов. Это произойдет благодаря индексации ее страховой части на 7 с небольшим процентов, что выше ожидаемой инфляции. В ПФР подсчитали, что в среднем неработающие пенсионеры станут получать больше на 835 рублей. К слову, сейчас в регионе почти 800 тысяч пенсионеров. Средний размер пособия у неработающих в нашем регионе — чуть больше 12 с половиной тысяч рублей. Это меньше, чем в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других субъектов федерации. Но шанс догнать лидеров у Воронежа есть, говорят в региональном отделении пенсионного фонда.

Говорит Александр Меркулов, руководитель Воронежского регионального отделения Пенсионного фонда России:

«В перспективе, я думаю, средний размер пенсий вырастет. И в Воронежской области. Ибо я говорю, что средний размер пенсии определяет благополучие, в том числе, и работающего населения. Ибо потом это отразится на размере пенсии. Поэтому, зная о том, как работает Воронежская область, и о том, что у нас заработная плата постоянно растет, в перспективе, я думаю, мы их догоним».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20554900169373