Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Знаний нет, а требований куча»: воронежцы о провальной сдаче ОГЭ по математике

12:14 17.06.2021
3 мин
0
2480

Интернет-канал «TV Губерния» опубликовал материал о результатах сдачи воронежскими 9-классниками ОГЭ по математике. Почти треть из них не смогли справиться с экзаменом. Мнения воронежцев относительно ответственных за это разделились: одни обвиняют саму систему, которая держит учеников в стрессовом состоянии, другие убеждены, что школьники слишком расслабились на карантине. Кроме того, популярным оказалось мнение, что учителя перестали справляться со своими обязанностями. Своими мыслями воронежцы поделились в группе интернет-канала «TV Губерния» в соцсети «ВКонтакте».

За отмену ОГЭ и ЕГЭ

– Долго издеваться над детьми будут?! ОГЭ, ЕГЭ, что дальше! Детям стресс, родителям седые волосы. Отмените вы это позор! – прокомментировала Татьяна.

– Родителям массово нужно писать петицию, чтобы отказаться от ЕГЭ! Детей досматривают с собаками, рамки, металлоискатели, полиция!!!! Дети экзамен сдают, а такое ощущение, что зона, особый режим! Знаний нет, а требований куча! – дополнила Ольга.

Эта тема в обществе обсуждается уже давно, однако законопроекты об отмене обязательной сдачи ОГЭ не принимают. По словам бывшего главы Рособрнадзора Виктора Болотова, знания школьников в любом случае нужно проверять по системе единого образца, чтобы оцененные одинаково, они были эквивалентны.

В начале 2021 года в Министерстве просвещения отмечали, что пока серьезных причин для отмены ОГЭ не видят.

Ответственность несут и учителя

– Почему же винят только учеников? А что учителя расслабились и практически не готовили детей к экзамену – про это не принято говорить. Родители повально нанимают репетиторов, чтобы хоть как-то сдать экзамены, – говорит Оксана.

Школьникам стоит приучаться к самостоятельности

– А вариант «в течение года хоть что-то учить по темам и попытаться решить тест самостоятельно» оказался наименее популярен… – комментирует Елена.

Сами педагоги отмечали, что школьники до последнего надеялись на отмену ОГЭ как в прошлом году, а многие из девятиклассников понадеялись на телефон, но в пунктах проведения экзамена стояли «глушилки».

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2255699634552