Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежа пожаловалась на ударившую её сына учительницу рисования

13:13 22.12.2020
6 мин
0
1391
В детском садике провели проверку

Жительница Воронежа Ксения пожаловалась на учительницу рисования в детском саду № 58, которая якобы ударила её сына по ушам, голове и руке, а также назвала его уши «варениками». Конфликт разгорелся 19 ноября этого года. Девушка опубликовала видео с рассказом об инциденте у себя в аккаунте в Instagram в четверг, 17 декабря. В детском садике провели проверку, а также в этом деле разбиралась полиция и городское управление образования и молодёжной политики. Подробнее о результатах проверки корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону и в мэрии.

По словам мамы, мальчик поначалу просто просил её, чтобы она не водила его на дополнительные занятия в среду и пятницу, а потом признался, что боится ходить на уроки рисования, потому что однажды его ударили по голове и назвали уши «варениками». Ксения поговорила с учительницей и та извинилась.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Макияж Причёски Обучение (@aksiniya_gushchina)

После жалобы в инциденте разбиралась полиция. Правоохранители провели процессуальную проверку. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области уточнили, что в возбуждении уголовного дела отказали, так как не нашли состава преступления. Однако это можно обжаловать в прокуратуре или непосредственно в суде.

В мэрии рассказали, что по каждому сообщению о возможных конфликтных ситуациях проводятся проверки, в том числе и по этому.

— За время проверки управление образования и молодежной политики пообщалось с 85 родителями воспитанников, фактов насилия или грубого отношения к детям со стороны педагога родительская общественность не подтвердила, не было высказано никаких жалоб ни в отношении профессиональных качеств, ни в отношении взаимодействия с детьми. Объяснения берутся также с непосредственных участников – педагога и заведующей учреждением. Педагог сообщила, что в рамках обучения рисованию ставит руку, корректирует наклон головы ребенка, поэтому считает возможным прикасаться, а также делает замечания, что тоже является частью образовательного процесса. С педагогом приведена разъяснительная работа, указано на недопустимость непосредственного контакта с детьми, тем более в случае, если детей это по тем или иным причинам беспокоит. Также рекомендовано выбирать наиболее деликатную манеру общения. Заведующая учреждением отметила, что жалоб на педагога, которая имеет стаж работы в 37 лет, ранее не поступало, — отметили в пресс-службе мэрии.

Ксения рассказала, что также написала обращение в приёмную президенту, а сами извинения педагога она не приняла.

Напомним, ранее Следственный комитет по Воронежской области разбирался в инциденте в детском саду, где воспитательница якобы отхлестала мальчика проводом.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20243000984192