Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Замминистра культуры представила нового ректора Воронежского института искусств

19:32 27.01.2021
2 мин
0
1777

Культура теперь в мужских руках. Новым, пока исполняющим обязанности ректора Воронежского института искусств стал народный артист России, выпускник этого же Вуза Сергей Карпов. Его представила педагогическому коллективу замминистра культуры Ольга Ярилова. Чуть ранее, неделю назад этот пост покинула Ольга Скрынникова, она возглавляла ВУЗ пять с половиной лет. Ей, помимо слов признательности за работу, Ольга Ярилова вручила Благодарность министра культуры России. Она отметила, что перед новым руководством стоят непростые задачи — это и обновление материально-технической базы, ремонт здания института, и масштабная подготовка к предстоящему юбилею — в этом году вуз отпразднует свое пятидесятилетие.

Еще одна, немаловажная тема — дополнительные контрольные цифры приема. И речь здесь не только об увеличении количества бюджетных мест, но и в целом о расширении набора вуза. Решать эту задачу в ближайшее время предстоит новому ректору.

Сергей Карпов, и.о ректора Воронежского государственного института искусств:

— Здесь работает профессорско-преподавательский состав очень высокого уровня. Здесь очень много людей, которые отдали жизнь искусству, это очень штучный товар, которых не каждый день встречаешь на наших улицах. Поэтому надо послушать что они говорят. Я такой человек, что я принимаю решения когда всем хорошо. Поэтому я сейчас занимаюсь изучением картины, которая мне досталась.

Ольга Ярилова, заместитель министра культуры РФ:

— Нам, конечно, нужно привлекать и внебюджетных студентов. Это могут быть самые разные способы, как иностранные студенты, например, так и целевое обучение. Сегодня в Воронежской области огромное количество творческих коллективов, огромное количество учреждений культуры, которые нуждаются в кадрах, и, конечно, если мы целевым образом будем готовить это в родном домашнем вузе, то мы получим огромную армию единомышленников и талантливых людей, которые будут работать на благо отрасли, в том месте, где они родились.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19839000701904