Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Выпускники воронежских школ сдали письменную часть ЕГЭ по иностранному языку

20:32 18.06.2021
3 мин
0
1588

Одиннадцатиклассники желают друг другу «ни пуха ни пера». Сегодня они сдают английский. Иностранный язык ребятам нужен для поступления в вузы, чтобы стать юристами, экономистами, педагогами, программистами. А единицам — актёрами. Например, Дима Старокожев мечтает покорить Голливуд, учиться планирует в Лос-Анджелесе. Помимо актёрского мастерства, занимается танцами, вокалом.

Дима Старокожев, ученик 11 класса гимназии им. Кольцова:

— Хочу этого с самого детства, всю жизнь готовлюсь, постоянно где-то выступаю. Учу английский всерёез, последние 3 года, потому что до этого не было особого желания и, естественно, не было результата.

В этом году ЕГЭ по иностранному языку сдают 1000 юношей и девушек со всей области. Большинство выбрали английский, дальше по популярности немецкий и французский. Ну, а желающих подтвердить свое знание китайского буквально по пальцам пересчитать можно. В 28 школе, например, всего 1 человек. Сначала ребята выстраиваются во дворе, внутрь заходят по одному. В холле обязательная дезинфекция рук и измерение температуры. Потом — металлодетектор. В каждом кабинете возле ноутбука — колонки. Они нужны для выполнения заданий раздела «Аудирование».

Ксения Демидова, ученица 11 класса лицея №7:

— К английскому я готовилась достаточно долго, я сдавала еще ОГЭ. И вообще, я с четвёртого класса занимаюсь английским, к ЕГЭ готовилась сильно 2 года. Я мечтаю поступить в РАНХиГС, на международное право, вот и надеюсь, у меня всё получится.

Параллельно в регионе идут экзамены по биологии. Этот предмет выбрали 2000 ребят. Минимальное количество баллов для поступления в вузы — 36. А по иностранному языку — 22.

ЕГЭ по иностранному языку состоит из двух частей — письменной и устной. Письменная часть включает в себя 4 раздела: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо». На выполнение всех заданий школьникам даётся ровно 3 часа. А устную часть экзамена ребята сдадут 21 и 22 июня.

На выполнение заданий устной части по английскому, немецкому и французскому отводится 15 минут. На китайский — 12. Результаты ЕГЭ по всем иностранным языкам выпускники узнают не позднее 7 июля, а по биологии — на 2 дня раньше.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2231171131134