Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Выпускники воронежских школ не будут сдавать базовый ЕГЭ по математике

13:51 15.01.2021
1 мин
0
1276
Об этом заявил глава Минпроса РФ

Для поступления в вузы воронежским школьникам будет достаточно успешно сдать один обязательный экзамен по русскому языку и ещё несколько профильных — по выбору. Такое заявление сегодня, 15 января, сделал министр просвещения РФ Сергей Кравцов на брифинге в правительстве. Тем, кто не планирует получать высшее образование, достаточно вместо ЕГЭ сдать в конце мая Государственный выпускной экзамен по двум предметам — русскому языку и математике. ЕГЭ по математике базового уровня в этом году проводиться не будет. Итоговое сочинение, который является для одиннадцатиклассников допуском к дальнейшим экзаменам, состоится в середине апреля.

Выпускникам девятых классов аттестаты о получении образования будут выдаваться по результатам лишь двух обязательных предметов — русского языка и математики. Предметные экзамены по выбору проводиться не будут. Помимо этого, девятиклассникам предстоит написать контрольную работу по выбору по одному учебному предмету. Результаты контрольной повлияют на оценки в аттестате. Конкретные даты проведения контрольных работ определят региональные органы управления образованием либо сами учебные заведения.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21544504165649