Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Выпускник воронежской гимназии сдал три экзамена с максимально возможным результатом

19:38 26.06.2019
5 мин
0
2671

Три предмета на сто баллов — такой результат по ЕГЭ показал выпускник гимназии имени Басова Дмитрий Корогод. Как он сам воспринял эту новость, считают ли его гением в школе, и насколько сложно добиться такого результата?

…В этом классе у Димы прошёл первый урок по физике. И здесь же он написал ЕГЭ по этому предмету на сто баллов. Такой же результат у него по математике и по химии. Юноша любит точные науки, сам он — олицетворение логики. Когда узнал, что по трём экзаменам получил высший бал, совсем не удивился.

Говорит Дмитрий Корогод, выпускник гимназии им. Н.Басова:
«Я изначально сразу, когда выходил из аудитории, понимал, что будут баллы, очень близкие к ста. И всё зависело просто от того, правильно ли я посчитал и не допустил ли где-то глупую ошибку».

Дима не витает в облаках и гением себя не считает. Говорит, что ЕГЭ не способен вычислить вундеркиндов, наоборот, это усреднённая проверка знаний. А выучить можно всё. Другой вопрос — будет ли интересно. Гуманитарные науки Диму не привлекают. Хотя и русский он надеялся сдать на сто. Но получил 83 — это тоже пятёрка. С профессией пока не определился, однако вуз выбрал уже давно — Московский физико-технический институт.

Говорит Марина Корогод, мама Дмитрия:
«В седьмом классе он мне сказал: мама, я хочу учиться в МФТИ. Ты меня отпустишь в Москву? Я сказала: хорошо, но старайся. Для этого ты должен приложить очень много усилий. Потому что туда поступить очень тяжело, там высокий балл. И даже если ты поступишь, то там нужно учиться. А чтобы учиться, у тебя должен быть серьёзный багаж знаний, чтобы тебя не отчислили, и ты достойно закончил институт».

Учителя давно заметили, что у мальчика — выдающиеся способности. К урокам с Димой, признаются они, надо было хорошо готовиться.

Говорит Елена Акаткина, учитель математики гимназии им. Н.Басова:
«Бывает так, что я читаю задачу, Дима внимательно смотрит, и иногда я даже не дочитываю до конца условие — Дима уже выдаёт ответ. И когда спрашиваешь: «Ты угадал или как это сделал?», Дима отвечает. И настолько мыслит, и настолько здорово он это преподносит, что дети заворожённо слушают».

Такие высокие баллы Дима получил во многом и потому, что много лет планомерно готовился. Участвовал в областных олимпиадах по математике, физике, химии, не раз был призёром.

Говорит Марина Бочарова, директор гимназии имени Н.Басова:
«Чем раньше профессионально определяется ребёнок, тем больше у него шансов проверить себя. Возможно, это не его. Возможно, что-то не удаётся или не вызывает интереса тот или иной предмет. Поэтому у него есть возможность переориентироваться. А в десятом классе профессиональное самоопределение — это когда ты уже точно знаешь, кем ты будешь, и ты уже идёшь с низкого старта на финишную прямую».

Теперь Диме предстоит поступить в вуз. В успехе сложно усомниться, ведь у молодого человека такой характер, что позавидует и опытный взрослый. Дима принципиален, слов на ветер не бросает, много работает, а успехи воспринимает, как должное.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23896288871765