Воронеж переменная облачность +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Всероссийский конкурс студенческих отрядов #трудкрут пройдёт в Воронеже

13:07 07.12.2021
1 мин
0
944

В Воронеже пройдёт всероссийский конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов #трудкрут с 7 по 9 декабря. В соревновании поучаствуют 284 представителя всех федеральных округов России, которые прошли предварительный отбор в своих регионах и успешно справились с заочным этапом, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Конкурс проводится по шести направлениям: строительные отряды, педагогические отряды, медицинские отряды, сервисные отряды, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников. Он разделён на несколько этапов: теоретические и практические. Участники смогут проявить свои навыки и компетенции, продемонстрировать знания по выбранным направлениям, а также знания охраны труда и техники безопасности на производстве.

Среди строительных отрядов соревнования проводятся в трех номинациях: «Строительная бригада», «Служба по охране труда» и «Мастер». Сельскохозяйственным отрядам предстоит выполнить задания по ветеринарии, механизации (агроинженерии), агрономии, технологии переработки продукции, ландшафтному дизайну, землеустройству и сбору сезонного урожая. Практические задания будут проходить на базе предприятий «ЭкоНива-АПК Холдинг»,  «ЭкоНива-Продукты питания», «Родина» и в аграрном университете.

Организаторы конкурса: ВГТУ и молодёжная общественная организация «Российские студенческие отряды» при поддержке Росмолодёжи. Мероприятие пройдет в рамках реализации гранта за победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди организаций высшего образования.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2328770160675