Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Вручение аттестатов выпускникам воронежских школ растянется на неделю

19:31 16.06.2020
2 мин
0
2412

Красные ленты, маски и перчатки — так выглядят современные выпускники. Школьникам начали вручать аттестаты. В этом году из-за ситуации с коронавирусом их выдают без экзаменов, по оценкам за год. Но выпускникам, которые идут в вузы, сдавать ЕГЭ по-прежнему обязательно, и, возможно, шансов поступить в этом году даже больше: количество бюджетных мест будет увеличено, а проходной балл снизится. В условиях пандемии вручение документов об окончании школы продлится неделю. Это необходимо для того, чтобы не допустить скопления большого количества человек в одном помещении. Школьников, пришедших за аттестатами, поделили на группы. Для каждой звучали слова напутствия от директора и учителей. Не сдерживали эмоций и родители старшеклассников.

Олеся Гонзюх, мама выпускницы 11 «Б»:

— Всегда есть люди, которые им помогут. И я думаю, что, однозначно, они могут обратиться к кому-то в семье и точно так же прийти в школу к своим учителям и попросить какого-то совета. И всегда им помогут, всегда им подскажут. Поэтому вот это ощущение команды, ощущение своих корней, какой-то целеустремленности, такого, знаете, здорового какого-то драйва — хочу, чтобы он их не покидал всю жизнь, и чтобы он вел их всегда вперед.

Вероника Медведева, выпускница 11 «А» школы №8:

— Я считаю, что наш класс — очень сплоченный, я могу назвать каждого своим братом или сестрой и прямо я готова плакать. И обязательно, я думаю, мы встретимся — и не раз, и не два. Это будут постоянные встречи, которые всегда будут греть нашу душу!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21722388267517