Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую школу оштрафовали на 200 тысяч рублей за нарушение антиковидных мер

11:03 19.01.2021
2 мин
0
9900
Руководство лицея собирается обжаловать это решение

В воронежском лицее №5 (ул. Молодогвардейцев, 18) нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Родители учеников пожаловались в региональное управление Роспотребнадзора после того, как их дети заболели ковидом. По решению Советского районного суда, школу оштрафовали на 200 тысяч рублей. В свою очередь, руководство лицея собирается обжаловать этот приговор в суде. Это следует из постановления, опубликованного на сайте Советского районного суда.

Известно, что проверку в школе проводили ещё 20 октября 2020 года. Тогда Роспотребнадзор выявил ряд нарушений. Так, в лицее отсутствовал журнал термометрии, в котором записывались показатели температуры учителей и школьников. В туалете для мальчиков на 2 этаже не проводили влажную уборку и дезинфекцию. Также не убирали подоконник лестничного пролета на 2 этаже. Нарушения нашли и в хранении тряпок и швабр (для этого не использовали отдельное помещение). У учащихся был доступ к инвентарю. Также санврачи выявили отсутствие одноразовых стаканчиков возле кулеров с водой.

Постановление суда опубликовали 28 декабря, изменения в документ внесли 14 января. Отмечается, что решение суда можно обжаловать в течение 10 суток.

Все выявленные нарушения носят локальный характер и уже устранены. По мнению администрации учреждения, указанные недостатки не могли способствовать распространению новой коронавирусной инфекции, в связи с этим решение будет обжаловано в суде вышестоящей инстанции. В случае если решение суда не изменится, школа исполнит его и оплатит штраф за счет собственных средств, —  пояснили в пресс-службе мэрии.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25200700759888