Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскому губернатору рассказали о проблемах горячего питания в школах региона

09:17 22.12.2020
1 мин
0
1161

В Общественную палату области поступило более 42 тыс. анкет, посвященных вопросам горячего питания в школах. Об этом 21 декабря губернатору Александру Гусеву сообщила председатель ОП Наталия Хван.

В ходе встречи с главой региона Наталия Хван сообщила предварительные результаты мониторинга качества предоставления горячего питания для учеников начальных классов. В анкетах родители школьников отвечали на вопросы о том, как оборудованы места для приема пищи в учебных заведениях, устраивает ли их качество пищи, хватает ли ученикам времени на обед, соответствует ли меню, заявленное на сайте школы, реальному и ряд других.

По словам Хван, чаще всего родители указывали на несоответствие готовой пищи требованиям по температуре и качеству. То есть, еду детям давали холодную и невкусную.

Выслушав, Александр Гусев предложил направить в департамент образования список школ, к организации питания в которых имеются больше всего замечаний.

Герман ПОЛТАЕВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,6900839805603