Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскому губернатору представили достижения ВГУ за десять лет

19:31 12.05.2021
1 мин
0
970

Результат деятельности Воронежского государственного университета за последнюю десятилетку обсудили на заседании Попечительского совета вуза. Провел его губернатор Александр Гусев. За 10 лет для студентов были построены новый бассейн, корпус экономического факультета и общежитие. Реконструирован концертный зал, созданы десятки лабораторий, инжиниринговый центр, бизнес-инкубатор и закуплено новое учебно-научное оборудование, благодаря чему учебный процесс вышел на новый уровень, подчеркнул ректор Дмитрий Ендовицкий.

Что касается высшего образования, то ВГУ заметно укрепил свои позиции не только в России, но и в мире. В университете открыты новые направления подготовки в области фундаментальной медицины, атомной энергетики, технологий искусственного интеллекта и машиностроения. А количество электронных курсов перевалило за отметку в одиннадцать тысяч. Благодаря чему вуз успешно работал в период пандемии в дистанционном режиме. В 2020-м его выпускниками стали более четырех с половиной тысяч человек, а общее число студентов сейчас приближается к двадцати тысячам. Сегодня у ВГУ более сотни зарубежных вузов-партнеров и 40 совместных проектов. Ректор Дмитрий Ендовицкий уверен, что вузовское сообщество хорошо представит нашу область и в программе академического лидерства «Приоритет-2030».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27010107040405