Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским выпускникам, несмотря на коронавирус, придётся сдавать ЕГЭ

19:37 29.04.2020
2 мин
0
2401

Для выпускников 9-х и 11-х классов приобретут необходимые индивидуальные средства защиты, как и для всех, кто будет задействован в проведении итоговой аттестации. Такое решение сегодня поддержал губернатор Александр Гусев. Это значит, что коронавирус экзаменам не помеха. Они точно будут – подтвердил руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Олег Мосолов.

Но сейчас главный вопрос: когда. Точные даты определят на федеральном уровне после майских праздников, исходя из ситуации. По предварительному решению ЕГЭ пройдёт традиционно – в июне, а экзамены у девятых классов могут продлить и на первую половину июля. Решение о том, когда заканчивать учебный год в регионе, принимают сами образовательные учреждения, но речь идёт о традиционных сроках: двадцатые числа мая. Доучиваться школьники будут дистанционно. А вот, что касается экзаменов – они пройдут оффлайн.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

– Какой-то другой формат совсем невозможен. По одной простой причине: тогда мы ставим всех выпускников в неравные условия. С точки зрения предыдущих лет. С точки зрения их подготовки в этом году. То есть масса нюансов, поэтому мы всё-таки рассчитываем на то, что будет принято взвешенное решение именно по срокам. А технологии все существуют, они все отработаны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23991298675537