Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским школьникам рассказали о беспилотном транспорте

19:33 17.03.2021
2 мин
0
1323

«Беспилотный транспорт» — так называется тема открытого «урока цифры», который прошел для учеников восьмых классов 101-ой школы Воронежа. Провел его руководитель департамента цифрового развития Денис Волков. Урок состоял из видеороликов, где специалисты крупной поисковой сети объясняли как «видят» мир беспилотные автомобили, как машина строит эффективный и безопасный маршрут.

Три версии материалов урока адаптированы для школьников разного возраста — задания отличаются уровнями сложности. Ученики могут определить местоположение автомобиля, используя карты и данные сенсоров, предсказать поведение других участников движения и составить или доработать маршрут.

Денис Волков, руководитель департамента цифрового развития Воронежской области:

– Главная цель этого урока – это показать детям важность среднего образования и связь этого образования с новой экономикой, с цифровыми технологиями, в которых им предстоит жить и которые им предстоит создавать. Ребята и девчата заинтересуются во-первых автомобилями, во-вторых поймут связь между тем, как работают эти прекрасные устройства и физикой, геометрией и другими предметами, которые сейчас они изучают.

Мария Чернова, ученица 8 «А» класса МБОУ СОШ №101:

– Больше всего меня удивило то, что очень много нужно программ использования разных технологий для процесса передвижения беспилотного автомобиля. Так же, мне очень интересно, как это используется. Это очень интересно, когда ты в этом смыслишь немножко за счет своего образования в классе уже 8-ом физики и геометрии.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20496916770935