Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским педагогам пообещали не снижать зарплату, несмотря на потерю загрузки

19:37 27.04.2020
1 мин
0
4226

Уже не рекомендации, а руководство к действию: департамент образования, науки и молодежной политики решил фактически продублировать свое же распоряжение двухнедельной давности. Только теперь с указанием конкретных чисел и предметов. Так, до 15 мая школы должны завершить изучение окружающего мира, ИЗО, физкультуры, музыки, технологии, ОБЖ и основ религиозной культуры. Что касается выпускных классов (9-го и 11-го), то с середины мая заниматься с учениками можно только теми предметами, которые нужны для ЕГЭ и ОГЭ. Оценки по остальным — выставлять по итогам первых трех четвертей.

Педагогам, оставшимся без основной загрузки, снижать зарплату не будут. Они либо станут помогать с дистанционным преподаванием оставшихся в программе уроков, либо займутся составлением планов на будущее. При этом важно понимать, что о досрочном завершении нынешнего учебного года речь не идет. По крайней мере, сейчас.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20821309089661