Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским абитуриентам станет проще поступить в МГИМО

19:08 07.06.2018
1 мин
0
3166

Отучиться в столице и вернуться в родной регион. Правительство Воронежской области и Московский государственный институт международных отношений сегодня, 7 июня, подписали соглашение о сотрудничестве.

Касается оно образования, науки, подготовки и переподготовки кадров. Это значит, что абитуриентам из Воронежа будет проще поступить в МГИМО, но с условием, что после учёбы они вернутся в Воронежскую область.

Предполагается, что с помощью этого соглашения регион справится с нехваткой кадров в сфере политологии, экологии, государственного и муниципального управления. Причём воронежцы получат знание языков и тонкостей международных отношений, то есть обучение будет максимально прикладным. В МГИМО, в свою очередь, гарантировали студентам из столицы Черноземья комфортные условия учёбы и проживания.

— Будут отдельные договоры, я надеюсь, с конкретными предприятиями и учреждениями, которые будут предусматривать целевую подготовку в нашем университете. При этом оплата их обучения будет осуществляться либо за счёт средств федерального бюджета, если они выполнят определённые требования для поступления на бюджет, либо за счёт тех предприятий, которые их будут туда направлять, — сообщил проректор по правовым и административным вопросам МГИМО МИД России Сергей Шитьков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26075792312622