Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский выпускник сдал ЕГЭ на 300 баллов

11:26 26.06.2019
2 мин
0
5395
Он набрал по 100 баллов за три предмета

В Воронеже выпускник гимназии им. Н. Г. Басова Дмитрий Корогод сдал ЕГЭ на 300 баллов. Ему удалось набрать 100 баллов по физике, химии и математике. Данный результат считается лучшим в городе. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии вчера, 25 июня.

Известно, что Дмитрий обучался в гимназии с 1 класса. По словам учителей, на протяжении 11 лет он считался одним из лучших учащихся всего учреждения. Школьник всегда интересовался точными науками. Его любимые предметы — химия, физика, математика и информатика. Несмотря на это, он никогда не отставал и в изучении других предметов. 

По словам директора гимназии Марины Бочаровой, Дмитрий Корогод очень целеустремленный парень. Он всегда добивается своих целей. В учреждении он заметно отличался работоспособностью и дисциплиной.

В пресс-службе мэрии рассказали, что в этом году Дима стал призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, химии и математике. Он награжден дипломами III степени по итогам Олимпиады школьников «Физтех» по физике, II степени по математике по итогам Олимпиады школьников «Физтех». Стал победителем ХХV Всероссийских юношеских Чтений им. В.И. Вернадского за исследовательскую работу «Враги антибиотиков», призером XIII Всероссийской Бурденковской студенческой научной конференции по химии. Соавтор статьи в разделе «В мире веществ и реакций» во Всероссийском научно-практическом журнале «Химия для школьников».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24539685249329