Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор: будем строить объекты социальной инфраструктуры

19:31 21.08.2020
5 мин
0
1821

На улице Советской в поселке Ямное кипит работа. Здесь растет универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс с пропускной способностью — 88 человек в час. Растет буквально на глазах — отчитываются перед губернатором. Немного замедлила темпы пандемия, но справляются. Современные недорогие материалы позволяют возводить ФОК легко, качественно и быстро. Срок сдачи на паспорте объекта — декабрь 2020-го, но спорткомплекс обещают сдать раньше. Здесь будет тренажерный и спортивный залы для всех видов спорта, но упор хотят сделать на дзюдо. В планах — каждые выходные проводить здесь региональные соревнования.

Комплекс общей площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров обошелся властям без малого в 70 млн рублей. Уверены — окупится сполна: детей в Ямном много, рядом — школы, а воспитание спортом, говорят, самое правильное.

Владимир Кадурин, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области:

— Яменское сельское поселение достаточно большое, близлежащее к городскому округу город Воронеж, есть земельные участки, и было принято такое решение, заявка от муниципалитета принята, на строительство такого вот объекта. Кроме того, предполагается, что здесь будут занятия не только тех детей, которые учатся в первую смену в образовательной школе, которая находится абсолютно рядом. Здесь находятся секции, спортивные школы Рамонского района, а также городские мальчишки и девчонки, которые также смогут здесь заниматься.

Наполеоновские планы и здесь: агрохолдинг «Индейка» реализует крупный инвестиционный проект по производству и переработке мяса птицы, а также изготовлению комбикормов, сразу в двух районах — Семилукском и Рамонском. На площадке под Рамонью будут цеха убоя индейки, откорма утки с мощностью до 7000 тонн продукции в год. В ближайшее время сюда начнет поступать оборудование. Здесь планируют делать 35 видов продукции — от детского питания до деликатесов типа фуа-гра. Полностью комплекс должен быть готов к 2023 году.

Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

— По итогам прошлого года сумма инвестиций составила более 10 млрд рублей. Могу сказать, что созданы рабочие места, созданы новые предприятия, которые и в предшествующее время, и сегодняшняя реализация крупных инвестпроектов позволяет району быть самым обеспеченным, в результате этого район участвует во всех социально-значимых программах.

Три новеньких школьных автобуса во дворе такой же новой Яменской общеобразовательной школы — с нетерпением ждут своих юных пассажиров. 1 сентября это здание примет 1100 учеников.

Просторный спортзал, кабинеты для дерево- и металлообработки, химическая лаборатория, столовая и концертный зал — каждый на 500 мест, современная библиотека, которую и библиотекой здесь не называют: всё с новейшими технологиями. Уверены, понравится и детям, и родителям, и самим учителям. Понравилось и главе региона.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Район развивается, и у него, к счастью, прирастает население, вот в этом году за первое полугодие — у меня есть цифра — на 3% увеличилось население района, ну, в основном, засчет миграции, скорей всего, это городские жители. Но у нас и стратегия сейчас такая, что мы будем строить новые объекты социальной инфраструктуры в местах, где появляется население, где появляются дети, будут садики и школы.

О приоритетных направлениях развития района говорили уже на совещании в Рамонской администрации. Чтобы район и дальше оставался самым экономически устойчивым в области, рецепт простой: прирастать каждый год новыми предприятиями, рабочими местами и объектами инфраструктуры. Главное, чтобы далеко идущие планы вновь не нарушила пандемия. А желания и возможностей развиваться в достатке.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22018313407898