Воронеж ясно +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских управленцев приглашают пройти обучение по Президентской программе

13:14 14.02.2020
2 мин
0
3004
Срок подачи заявок продлён до 18 февраля

Воронежская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров приглашает руководителей среднего и высшего звена предприятий и организаций всех форм собственности на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2019/2020 учебном году.

Руководство комиссии приняло решение о продлении срока подачи заявок на обучение. Прием документов будет осуществляться до 18 февраля 2020 года.

Напомним: масштабная и во многом уникальная Президентская программа реализуется по всей России уже 21 год. Сегодня её выпускники — руководители среднего и высшего звена на предприятиях и в организациях разных форм собственности; профессионалы, востребованные во всех секторах экономики. Каждый участники Президентской программы по окончании обучения получает диплом о профессиональной переподготовке и право на бесплатную стажировку в Германии, Японии, Франции, Китае, Сингапуре, Австрии и других странах, сроком от 10 дней до 1 месяца.

В новом учебном году подготовка специалистов будет проводиться по базовым образовательным программам (тип B), предусматривающим профессиональную переподготовку (550 часов).

Уровень изменений в области внедрения новых технологий на предприятиях, участвующих в Президентской программе, почти в два раза превосходит средние данные по промышленным предприятиям России. Благодаря выполнению специалистами проектных заданий, разработанных в процессе обучения, в России ежегодно создается около 400 новых предприятий, порядок привлеченных инвестиций на российские предприятия составляет 300 млн. евро, а среднее сокращение издержек на производстве — около 10 %.

Две трети общей стоимости обучения специалистов оплачивается из средств федерального и областного бюджетов (66%), а одна треть (34%) — за счет средств рекомендующей организации или собственных средств специалиста. Стоимость обучения по типу B для организации или специалиста составит 20 тысяч рублей.

С подробной информацией о программе можно ознакомиться на сайтах http://vrrc.ru/ (раздел Президентская программа — Конкурсный отбор) и www.pprog.ru.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21364092826843