Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских школьников закончат учить, но продолжат воспитывать

19:33 06.05.2020
1 мин
0
7631

На каникулы — всё-таки досрочно. Региональный департамент образования, науки и молодежной политики направил в городские и сельские муниципалитеты письмо-рекомендацию о завершении учебного года на территории Воронежской области. В частности, для школьников с 1 по 8 классы занятия, даже дистанционные, должны закончиться уже 15 мая. Десятиклассникам рекомендуют прекратить учиться 29 мая. А вот для учеников 9-х и 11-х выпускных классов учебный процесс продлится до 5 июня.

В департаменте образования подчеркнули: решение принималось с учетом позиции Министерства просвещения России по профилактике коронавирусной инфекции. Промежуточную аттестацию школьников проведут по итогам уже завершенного учебного периода. При этом педагогам дано указание продолжать и дальше воспитательную работу в своих классах, в том числе в режиме онлайн. С тем, чтобы дети до лета не оказались предоставленными сами себе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20324182510376