Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских школьников пытали на знание правил дорожного движения

19:12 06.03.2018
2 мин
0
1415

В Воронежской олимпиаде юных инспекторов дорожного движения победу на родном поле одержали ученики средней школы №55, что в микрорайне Придонской. Визитная карточка, знание дорожных знаков, тесты, очень похожие на экзамен в ГИБДД: такие испытания предложили пройти пятиклассникам организаторы олимпиады — сотрудники ГИБДД и городского управления образования.

Участвовали в конкурсах ребята из семи воронежских школ. Призерам вручили грамоты и медали, победителям — еще и кубок, плюс устроили церемонию принятия дошколят в ЮИДовцы.

Олимпиаду приурочили к 45-летию с момента возникновения Движения юных инспекторов дорожного движения. Ребята активно принимают участие в различных акциях по пропаганде безопасности на дорогах — даже выходят вместе с настоящими сотрудниками ГИБДД в предпраздничные рейды. Правда, не для того, чтоб наказывать нарушителей, а чтобы напоминать: ПДД — не сборник рекомендаций, а закон, который нужно соблюдать.

Я в ЮИД уже три года. Если честно, мы никогда не побеждали, первого места у нас не было. Всегда вторые, третьи.. И вот, наконец, мы победили! Очень рады. Даже плакали, — рассказывает боец отряда ЮИД школы №55 Ангелина Самойлова.

Члены отрядов ЮИД гораздо реже попадают в дорожно-транспортные происшествия. Они чаще других детей, скажем так, принимают участие в информировании взрослых о необходимости соблюдения ПДД. Они сами изучают их и соблюдают. Поэтому как с участниками дорожного движения с ними ДТП происходят реже, — считает начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Воронеж Андрей Астанин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23358297348022