Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских школьников и студентов ждет в гости необычный дизайн-фестиваль

19:43 16.04.2019
3 мин
0
3378

Виртуальная реальность, летающий город, песочная анимация и парад светлячков… О том, каким будет этот «Дизай!ФЕСТ», рассказали на пресс-конференции в Домжуре. Архитекторы, аниматоры, художники и иллюстраторы в течении двух дней — 19 и 20 апреля — покажут детям, каким может быть творчество без границ и рамок. Цель — уже сегодня заложить в будущих дизайнеров интересные идеи по изменению городской среды и помочь определиться с выбором профессии тем, кто даже не задумывался об этом. Главное — развить талант и вдохновить школьников на создание прекрасного и креативного. Ну, и заодно объяснить родителям, что искусство — дело не только для души, но и отчасти прибыльное. Программа фестиваля довольно обширна. В ней — творческие встречи, мастер-классы, выставка, дизайн-маркет и многое другое. Причем, подготовка началась заранее. Так, уже завершен заочный этап конкурса по стрит-арту. Победителем стал 15-летний Кирилл Минаев. Вместе с другими учениками 14-й школы он распишет забор своей «альма-матер».

Говорит Дарья Ващук, арт-директор фестиваля «Дизай!ФЕСТ», преподаватель студии «Ступени»:
«Город получит разрисованную стену, город получит вдохновленных людей, которые будут творить, которые не захотят отсюда уезжать, которые организуют другой фестиваль, которые то же что-то подарят. Создаст площадку для эмоционального общения, потому что вот я, когда училась в студенческие годы, у нас так было печально в городе, сходить некуда, не было выставок, не было Платоновского фестиваля, и как-то… ну, так грустно… А когда есть такие городские мероприятия классные, они очень вдохновляют и помогают любить свой город, потому что… А как не любить то место, в котором ты живешь!?»

Говорит Татьяна Паничева, руководитель студии «Ступени», член Союза архитекторов России:
«Мы хотели, чтобы тема затронула каждого, чтобы детям рамки творчества были широки, поэтому выбрана вот такая тема путешествия.Путешествие — как сама жизнь. Путешествие по стилям, путешествия из города в город, путешествие из прошлого в будущее, путешествие в космос, в какие-то фантастические миры, путешествие в себя, внутрь себя, в какие-то свои страхи и переживаниях».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45707702636719