Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских школьников досрочно отправили на каникулы

19:01 21.03.2018
2 мин
0
2274

«Ура, каникулы!!!» — такими сообщениями сегодня, 21 марта, буквально пестрели странички воронежских школьников в соцсетях. Родители радуются значительно меньше, но тут уж ничего не поделать — городское управление образования решило досрочно распустить всех учеников с 1 по 11 классы на весенние каникулы.

Причина — растущая заболеваемость гриппом и ОРВИ. Еще чуть-чуть и пришлось бы вводить карантин. Пока же ситуация более-менее стабильная. По состоянию на 21 марта в Воронеже нет ни одного детского садика или школы, полностью закрытых из-за эпидемии. Правда, в восьми учебных заведениях не учатся некоторые классы, в основном, с первого по четвертый.

Но динамика не обнадеживала, поэтому Роспотребнадзор порекомендовал распустить детей по домам на несколько дней раньше запланированного. Каникулы продлятся вплоть до 2 апреля.

Тем временем, в городском управлении образования продолжают разбираться со скандальной историей, произошедшей в школе №29. Всё обошлось, но осадочек, как говорится, остался.

В рамках студенческой практики в школе №29 должен был проводить занятия один из студентов, у которого был выявлен туберкулёз. В связи с этим, школой проведено служебное расследование. Выяснилось, что данный студент к прохождению практики не приступил и контакта с детьми не имел. Тем не менее, для профилактики были приняты необходимые меры — это дезинфекция всех помещений школы, где этот студент находился, и контрольное обследование тех взрослых преподавателей, с которыми он успел поконтактировать. В настоящее время школа взяла ситуацию на контроль и будет отслеживать состояние здоровья тех лиц, с которыми общался этот студент, — сообщила руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж Любовь Кулакова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26267504692078