Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские учителя вошли в состав экспертного педсовета при Министерстве просвещения

18:29 22.10.2020
2 мин
0
884
Учителя русского языка и литературы из Воронежской области Анастасия Василевская и Ирина Аржанова одержали победу во всенародном голосовании

Вместе с воронежскими педагогами в новый экспертный педсовет вошли 168 учителей из разных регионов страны. Среди них – учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, а также специалисты, обучающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Стаж у отобранных специалистов варьируется от 5 до 40 лет, сообщили в пресс-службе департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в четверг, 22 октября.

— Именно мои разные ученики, к которым я прихожу уже десятый год, делают работу не только работой. Они одухотворяют саму профессию. После них своим достижением я могу назвать участие в конкурсе «Учитель года России» в 2019 году, где я стала лауреатом и приобрела коллег и единомышленников со всей страны, — рассказала учитель русского языка и литературы школы № 80 Анастасия Василевская.

Работать совет начнет в ближайшее время. Темой его первого заседания станет работа педагогов в условиях пандемии коронавируса. — Уверен, что работа Всероссийского экспертного педагогического совета позволит наладить конструктивный диалог и продуктивный обмен мнениями между педагогическим сообществом и Министерством просвещения, сделать нашу работу более открытой и эффективной. Это важный шаг к достижению нашей общей глобальной цели – вхождению России в десятку стран мира с лучшим уровнем образования, – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20191192626953