Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские студенты вернулись в аудитории

19:32 08.02.2021
2 мин
0
1102

Студенты воронежских вузов вернулись на очную учебу. Напомню, они ушли на «дистанционку» в ноябре, а некоторые и в октябре прошлого года. В новом семестре занятия проходят с соблюдением всех норм безопасности. На входе — обязательный температурный контроль. Плюс охранник проверит наличие маски. Если нет своей — можно взять здесь же, и продезинфицировать руки. На парах и в коридорах студенты и преподаватели стараются соблюдать дистанцию. Плюс расписание выстроено с окнами между занятиями, чтобы избежать большого потока людей. Выходу на очное обучение, пусть и с ограничениями — рады и педагоги, и студенты.

Анастасия Ушакова, студент 4 курса ВГТУ:

— Очень рада, что для нас вернулся привычный формат. Конечно, дистанционка — рай для иногородних студентов, потому что мы видим родителей. Мы с ними, потому что часто скучаем, когда находимся в другом городе, но все-таки живого общения с преподавателем, со своими одногруппниками, никто не заменит.

Дмитрий Проскурин, врио ректора ВГТУ, кандидат физико-математических наук, доцент:

— Уверен, что мы, вузовское сообщество, внесли свою лепту в снижение темпов распространения, потому что действительно город Воронеж — студенческий. У нас более 100 тысяч студентов. Ну и представьте себе, что наверное, несомненно возымело эффект дистанционное обучение вузов, средних профессиональных образовательных организаций, и так далее. Поэтому мы уверены, что в определенном отношении мы достаточно эффективно поборолись с инфекцией.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43715500831604