Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские студенты отметили свой праздник танцевальными баттлами

19:41 25.01.2019
2 мин
0
2280

Эту красивую борьбу Областной молодёжный центр (совместно с Департаментом образования, науки и молодёжной политики) организовал для всех, у кого горит кровь и остались силы после экзаменов. Как выяснилось, таких немало — участие приняли 15 команд, это около 150 человек. В большинстве своём — не профессиональные танцовщики, а активисты, которые часто выступают на «Студенческих вёснах». Энергии у этих ребят — целое море. Двигаться начали, едва услышав музыку. Яркие, стильные, в блёстках, с цветными волосами — всё, как требует время. Участники конкурса должны были показать не только готовый танец. Они импровизировали, демонстрировали командную работу и, конечно, эмоции — выступали с удовольствием. Оценивали конкурсантов более опытные танцовщики — те, кто в этой сфере давно и уже имеет хороший опыт.

Говорит Карина Чекалкина, член жюри:
«Если танцоры собрались участвовать в таком событии, значит, они хотят чего-то достичь, чего-то добиться. Хоть и не профессионально, но всё равно, я думаю, что это хороший шаг вперёд».

Говорит Галина Иванова, первый заместитель руководителя Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области:
«Воронеж — студенческий город. На протяжении многих десятилетий он является одним из самых крупных вузовских центров в ЦФО. На сегодняшний день у нас более 130 тысяч студентов, если считать ребят, которые учатся и в вузах, и в учреждениях среднего профессионального образования. Всего у нас 28 вузов, 60 техникумов».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22679710388184