Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
21:08 09.06.2022
3 мин
0
585

Воронежские старшеклассники стали лауреатами всероссийских просветительских игр

21:08 09.06.2022
3 мин
0
585

Снова в лидерах! Воронежские школьники взяли «серебро» на первых всероссийских просветительских играх для старшеклассников, уступив лишь команде из Архангельска. Соревнования проходили в Москве в течение 3 дней, в финальный этап попали 528 участников из всех 85 регионов страны. С ребятами, вернувшимися из столицы, на площадке центра «Орион», который как раз и создан для работы с одарёнными детьми, встретился заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов.

Он отметил, что в нашем регионе есть все условия для развития детских талантов. Речь, в первую очередь, об образовательных центрах «Орион» и «Кванториум», плюс обучающие смены в Репном. Результат такого всестороннего подхода — налицо. Лауреаты всероссийских просветительских игр, помимо заветной статуэтки, которую с гордостью продемонстрировали Олегу Мосолову, получили дипломы, медали и двухнедельное путешествие по России. Маршрут они выберут сами.

Владислава Возиянова:

— Невероятные впечатления на всю жизнь. Сейчас это самая запоминающаяся и значимая для меня победа. Это удивительный опыт, подобного я ещё не встречала в своей жизни, это точно. Мы заняли второе место с отрывом в 7 баллов, но это на самом деле очень маленькая разница, потому что буквально за последний день игр мы догнали и перегнали команду-лидера, с которой у нас был разрыв в 50 баллов. И вообще, в первый день мы были на 38 месте, а в итоге поднялись на второе. Для нас это действительно победа!

Олег Мосолов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

— Та система, которую мы уже несколько лет выстраиваем в целом в России и, в частности, в Воронежской области, абсолютно правильная и даёт свои результаты. Есть индикаторы, связанные с оценкой деятельности губернаторов, и есть там такой индикатор, как создание условий для развития талантов и способностей. Воронежская область входит в пятёрку по России, занимает 4 место по созданию таких условий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21759510040283