Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские старшеклассники провели телемост со сверстниками из Волгограда

19:39 29.01.2021
2 мин
0
1276

Телемост Воронеж-Волгоград — прошел в Зале Памяти на Чижовском плацдарме. Онлайн встречу организовали для старшеклассников юнармейцев, она приурочена освобождению городов побратимов. 25 января 1943-го войска Воронежского фронта перешли в наступление и очистили город от немецко-фашистских захватчиков. За всю войну было только два города, перерезанных линией фронта — Воронеж и Сталинград. Первый служил ареной боев 212 дней, второй — 200. Столица Черноземья была разрушена на 95%, зато оттянула на себя треть войск врага, которые планировалось задействовать в Сталинградской битве. На встрече старшеклассники провели викторину с вопросами о героях войны и важных датах, пели песни, читали стихи о войне. А после воронежский отряд юнармейцев «Следопыты с улицы Краснознаменной» представили фильм о Сталинградской битве, который сделали сами.

Надежда Шорстова, ученица 9 «Б» класса МБОУ СОШ №40:

— У нас был сценарий, у нас был чисто подготовленный текст и были нарезки из фотографий из наших, как мы рассказывали стихотворения, либо какую-либо информацию про Сталинградскую битву как раз. Рассказывали всё, писали сценарий, участвовали, записывали голоса. Очень важно помнить это сейчас, чтить

Сергей Ситников, руководитель управы Ленинского района г.Воронеж:

— С учетом пандемии нет прямого общения, и у нас существует такая возможность техническая, и мы решили, что необходимо проводить такие мероприятия, и они важны, как для школьников, так и вообще для любых лиц любого возраста. Это необходимо для того, чтобы рассказывать правду о тех и страшных и героических моментах в истории нашей страны нашего государства.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,2428839206696