Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские школьники преодолели армейскую полосу препятствий

19:08 24.05.2021
2 мин
0
1256

В Воронеже прошел областной конкурс «Кадетская весна». Его участники, воспитанники кадетских школ и казачьих военно-патриотических клубов со всего региона, соревновались в силе, быстроте и меткости. Основной акцент – на патриотическое воспитание молодежи и физическую подготовку ребят, потому в списке конкурсных испытаний стрельба в тире из пневматического оружия, сборка-разборка автомата, метание ножа и полоса препятствий с элементами армейской тактической стрельбы. Именно эта дисциплина чуть менее года назад официально признана новым военно-прикладным видом спорта, и включена в план боевой подготовки военнослужащих.

Навыки, приобретенные на «Кадетской весне», пригодятся ребятам в дальнейшем, особенно тем, кто планирует связать свою жизнь со службой в армии.

Сергей Шалимов, войсковой старшина, атаман «Союза Верхне-Донских казаков»:

– Ребята очень хорошие, перспективные, с огромным желанием занимаются. У нас в стране сейчас создана федерация армейской тактической стрельбы, по сути дела, мы готовимся к тому, что бы вступить в эту федерацию и готовить своих ребят именно для этих целей.

Роман Лесников, председатель общественного совета при УМВД по г. Воронеж:

– Данное мероприятие проходит в интересной обстановке. Во-первых, здесь будет присутствовать жюри, будут оценивать по балльной системе. Все обучающиеся с интересом проходят все программы, она будет разбита на 4 части — это метание ножей, стрельба, разборка-сборка автомата и так далее.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21970009803772