Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские секции и кружки не смогут начать полноценную работу 1 сентября

20:21 31.08.2021
2 мин
0
1422

Учебный год воронежские вузы начнут в полуочном режиме, сообщила глава департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Наталья Салогубова. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, потоковые лекции с массовым участием студентов переведут на дистанционку. А вот практические занятия, семинары, лабораторные и другие формы работ в малых группах будут проводиться на территории самих вузов.

Максимально развести потоки и тем самым сузить круг контактов — одна из ключевых задач, которую выполняют все учреждения образования, в том числе — дополнительного. Речь идет о кружках и секциях, из них свою работу в очном формате 1 сентября начнут единицы.

Наталья Салогубова, и. о. руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

– Если дополнительное образование будет функционировать на базе школы в одном классе, там, где в принципе обучается определенное количество детей, то оно имеет место быть. Если мы понимаем, что есть большой танцевальный коллектив, в котором невозможно разграничить количество из разных школ детей, автоматически мы говорим о некой части, которая будет в теоретическом формате в режиме удаленного общения, начинаем в строгой норме учебный год. Видим положительный итог. Возвращаемся к рассмотрению вопроса о том, чтобы дополнительное образование перевести полностью в очный режим, но, конечно же, с теми же нормами Роспотребнадзора.



 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22479820251465