Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прокуратура нашла многочисленные нарушения в Горожанском казачьем кадетском корпусе

15:37 06.11.2018
1 мин
0
1451

Сотрудники воронежской прокуратуры нашли многочисленные нарушения в Горожанском казачьем кадетском корпусе, поводом для проверки которого послужили обращения людей и публикация в СМИ, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, в учреждении не контролировалось дальнейшее устройство выбывших в учебном году обучающихся, нарушался порядок расследования и учёта несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в кадетском корпусе, а воспитанники учреждения не обеспечивались форменным обмундированием.

Также в деятельности учреждения установлены многочисленные нарушения законодательства при осуществлении медицинской деятельности, не исполнялись нормы и правила пожарной безопасности. Выявлены несоответствия отдельных положений Правил внутреннего трудового распорядка требованиям федерального законодательства, в связи с чем последние опротестованы.

По итогам проверки сотрудники прокуратуры внесли представление врио руководителя департамента образования, науки и молодёжной политики области об устранении нарушений. Также к ответственности будут привлечены виновные лица.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25016379356384