Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская прокуратура нашла многочисленные нарушения при проведении ЕГЭ

11:03 12.07.2018
1 мин
0
2670
В частности, учащиеся не были проинформированы о порядке проведения экзамена

В ходе масштабной проверки сотрудники прокуратуры Воронежской области нашли многочисленные нарушения законодательства при организации и проведение ЕГЭ. Об этом в пресс-службе ведомства рассказали накануне, 11 июля.

В частности, выпускники ряда учебных заведений в Бобровском, Богучарском, Верхнехавском, Каменском, Лискинском, Новохоперском, Острогожском, Панинском, Павловском, Ольховатском, Терновском, Семилукском, Таловском районах, Борисоглебском городском округе, Нововоронеже и Воронеже не были проинформированы о порядке проведения экзамена.

Также были обнаружены и другие нарушения закона об образовании. Так, на учащихся школ директора налагали не предусмотренные законом дисциплинарные взыскания, нарушения допускались при создании конфликтных, бракеражных комиссий. В правилах внутреннего трудового распорядка не было запрета о приеме на работу людей с судимостью за определенную категорию преступлений. Также официальные сайте ряда школ не соответствовали необходимым требованиям.

— Повсеместно в деятельности учреждений образования выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в т.ч. при организации подвоза обучающихся специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей, — отметили в ведомстве.

По фактам выявленных нарушений было внесено более 50 представлений, в том числе в адрес первого заместителя председателя правительства области. Было опротестовано более 300 незаконных нормативных актов, более 60 лиц привлечено к ответственности.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19606995582581