Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская облдума продолжает образовательный проект «Парламентский урок»

19:44 11.02.2020
3 мин
0
1181

История российского парламентаризма, законы – федеральные и региональные, реализация нацпроектов в деталях – и всё это за полчаса. Воронежская облдума продолжает образовательный проект «Парламентский урок», стартовавший в прошлом году. Аудитория – старшекурсники, те, кто уже осознаёт не только себя в профессии, но и свою гражданскую позицию в обществе. Лекции читает председатель комитета по труду и соцзащите населения Людмила Ипполитова. На уроке уже побывали студенты воронежского опорного университета, а также лечфака медуниверситета. На этот раз очередь дошла до студентов стоматологического факультета. Особо уговаривать ребят не приходится, говорят педагоги. Будущие врачи сами заранее записываются на такой законотворческий ликбез. Тем более, что встречи проходят в интерактивном формате, и любой желающий может задать депутату-лектору все интересующие вопросы. Парламентские уроки планируют проводить и впредь во всех учебных заведениях высшего и среднего образования, а также устраивать круглые столы с участием многодетных семей, инвалидов и вообще тех, кому интересно знать, что именно делают народные избранники. Но главной целевой аудиторией всё же называют молодых людей, из которых стремятся сделать не только высококлассных профессионалов, но и людей с активной гражданской позицией.

Ирина Беленова, заместитель декана стоматологического факультета Воронежского медицинского университета им. Бурденко:

– Конечно, мы освещаем на своих занятиях некоторые моменты основополагающие для здравоохранения для наших студентов, которые им будут полезны в работе, но то, что исходит непосредственно от нашей областной думы, о наших региональных программах, которые возможны в исполнении, конечно, это замечательно, здорово, и мы очень поддерживаем эти парламентские уроки.

Людмила Ипполитова, депутат воронежской областной Думы, главный внештатный неонатолог департамента здравоохранения Воронежской области:

– Как ни странно, слушают, для них много открытий, именно тех, что вот как раз я и начинаю свою лекцию о том, что кто мы, что мы, что мы не где то там далеко, что мы работаем по принципу обратной связи, что мы открыты, что у них есть возможность через молодёжный парламент непосредственно каждому из них обратиться с какими-то мыслями, с какими-то проблемами, поэтому это очень важно. Они с вниманием слушают, что происходит, потому что когда это с телевизоров, с экранов, кажется, что это где-то, а когда живой идёт диалог, реальное воплощение, каких-то законов, конкретных действующих, это они, это их жизнь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22292590141296