Воронеж ясно +11°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область примет участие в реализации восьми национальных образовательных проектов

10:24 18.10.2018
2 мин
0
1906
Наш регион примет участие в конкурсном отборе программы «Образование»

Воронежская область намерена принять участие в восьми проектах национальной программы «Образование». Об этом стало известно в ходе совещания в областном правительстве, которое прошло в среду, 17 октября.

Как рассказал врио руководителя регдепартамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов наш регион планирует принять участие в конкурсном отборе в основных направлениях программы:
«Современная школа» — проект направлен на обновление материально-технической базы, образовательных программ, внедрение новых методов обучения.

«Успех каждого ребенка» — дополнительное образование, профориентация и поддержка талантливых детей.

«Поддержка семей, имеющих детей» — предполагает создание единого федерального портала для родителей, где можно будет получить консультацию, пообщаться с педагогами и психологами.

«Цифровая образовательная среда» — направлен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды. В рамках этого проекта в городе должен появиться центр цифрового образования.

«Учитель будущего» — федеральный проект, который направлен на организацию переподготовки для педагогов.

«Молодые профессионалы» — его главная цель — поднять престиж рабочих профессий. В рамках проекта в области создадут центр опережающей профессиональной подготовки.

«Социальная активность» — в рамках этого проекта будет сформирована сеть центров поддержки добровольчества.

«Социальные лифты» — этот проект предполагает проведение ежегодных профессиональных конкурсов.

Глава региона Александр Гусев отметил, что в области наша система образования одна из сильнейших в стране и в нашем регионе заложена хорошая основа для реализации национального проекта.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22557401657104