Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы смогут принять участие в тотальном диктанте в очном и онлайн формате

16:44 09.04.2021
2 мин
0
1186
В 2021 году акция может собрать около 300 тысяч участников

Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант-2021» пройдет в субботу 10 апреля. Она может стать рекордным по количеству участников за 17 лет с ее начала. Организаторы рассчитывают, что в этом году проверить свою грамотность и знания русского языка захотят не менее 300 тысяч человек по всему миру. 

Принять участие в диктанте в очном или он-лайн формате могут все желающие в любом возрасте. Воронежцам будут доступны форматы #пишемдома, zoom-диктант и традиционные площадки. Однако из-за пандемии коронавируса их вместительность ограничена. На всех площадках будет действовать масочный режим, организаторы просят участников отнестись к этому с пониманием.

Как зарегистрироваться на площадках тотального диктанта можно узнать на сайте организаторов Воронеж (totaldict.ru) либо в группе в социальных сетях.

Это уже семнадцатый тотальный диктант, число его участников постоянно увеличивается, а география расширяется. В 2020-м, несмотря на пандемию коронавируса, очно диктант написали в 45 странах, онлайн — в 109. В этом году «столицей» тотального диктанта станет Якутск, в прошлом был Санкт-Петербург. 

Автор текста «Тотального диктанта-2021» – знаменитый писатель и журналист Дмитрий Глуховский. Специально для участников акции он напишет четыре части текста диктанта. Также в онлайн-марафоне и на площадках вниманию участников акции будет представлен короткометражный фильм «Обещания». 

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23928999900818