Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы смогут посостязаться в ораторском искусстве

14:52 24.09.2021
2 мин
0
993

Воронежцы смогут продемонстрировать свои ораторские способности в рамках нового федерального конкурса «Лига лекторов». Проект от Российского общества «Знание» позволит любому желающему попробовать свои силы в качестве лектора и развить навыки публичных выступлений.

Чтобы принять участие, достаточно подать заявку онлайн. После первого этапа, где будет происходить отбор по первичным критериям, конкурсанты будут представлять на рассмотрение жюри записи собственных лекций. Финальный этап конкурса пройдет оффлайн. Участники смогут поговорить на любимые темы с реальными слушателями. Конкурс проводится на бесплатной основе, сбор заявок проходит только до 26 сентября.

Победители получат не только ценные призы, но и звание лектора «Знания» и возможность регулярно выступать на площадках страны в рамках мероприятий общества.

Актуальность и значимость программы для воронежцев отметил ректор ВГУИТ Василий Попов:

– Последние годы все реже преподаватели могут повышать квалификацию вне своего учебного заведения. Во многом это результат потери мобильности: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой обмениваться знаниями, как раньше, стало сложнее. Поэтому очень важно, что проект позволит студентам услышать новых лекторов, а преподаватели смогут пообщаться с коллегами и расширить свои знания и умения. Еще один плюс, что конкурсный подход стимулирует преподавателей формировать свои лекции исходя из запроса заказчика. То есть для победы необходимо прийти к пониманию, какие знания действительно интересны и актуальны для студентов сейчас. Хотелось бы посоветовать участникам не останавливаться на своей узкоспециализированной теме и раскрывать вопрос более глобально. Студенты должны понимать, как полученные знания могут быть применены на практике и с какими другими аспектами жизни они могут быть связаны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22003793716431