Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили присоединиться ко всероссийскому математическому флешмобу

12:16 21.11.2019
1 мин
0
2608
Он запланирован на 30 ноября

Воронежцев пригласили присоединиться ко всероссийскому образовательно-развлекательному флешмобу по математике MathCat. Об этом сообщают организаторы проекта.

Для участников разработаны авторские наборы задач 4 уровней сложности или лиги: «белая», «зеленая», «желтая» и «красная». Задачи «белой» лиги под силу решить ученику пятого класса, а самой сложной стала «красная» лига, которая включает задачи с элементами высшей математики.

Пройти электронную регистрацию можно на сайте проекта.

СПРАВКА

MathCat — некоммерческий проект, в рамках которого свои знания по математике может проверить любой желающий. Флешмоб впервые провели в Саратове в 2014 году. С тех пор к проекту присоединились и другие регионы. На сегодняшний день принять участие в проекте хотят представители 432 образовательных учреждений из 80 регионов России, также площадки организованы в Австралии, Монголии, Казахстане.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23274898529053