Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев приглашают на Факультет волонтерских компетенций

11:34 29.01.2020
2 мин
0
2993
Проект откроется на базе ВГТУ

Воронежцев приглашают на «Факультет волонтерских компетенций». Социальный проект с таким названием стартует на базе Воронежского государственного технического университета, сообщают в пресс-службе вуза.

Главная цель проекта — подготовка волонтерских кадров с актуальным набором образовательных компетенций для обеспечения потребностей развития социально-экономической сферы региона. Таким образом участники научатся организовывать мероприятия и работать в команде, узнают, как грамотно работать с текстом, оформлять презентации и работать в цифровой среде. Учащимся помогут получить навыки критического мышления, расскажут как научиться брать на себя ответственность, быть готовыми к межкультурным коммуникациям.

Принять участие в проекте могут стать школьники 8-11 классов, студенты вузов и ссузов, а также молодые люди до 30 лет. Обучение бесплатно.

Проект предполагает три формы обучения: очное (на базе опорного университета с февраля по май 2020 года, одно занятие в неделю), однодневные выездные интенсивы для 5 школ города и 3 районных школ (также в период с февраля по май) и дистанционное обучение волонтеров (в период с апреля по май 2020 года).

Все участники смогут завести личную книжку волонтера и получат сертификат от ВГТУ об обучении волонтерским компетенциям, попробую себя в волонтерских практиках и смогут пройти стажировку у социального предпринимателя или в одном из НКО. Также участникам предоставят возможность подготовить собственные заявки на грант от молодежного правительства региона и Федерального агентства по делам молодежи.

Записаться на курс и получить более подробную информацию можно по телефону 246-58-77. Следить на новостями проекта можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23745703697205