Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам предлагают проверить музыкальную грамотность

16:28 20.03.2021
2 мин
0
1160
«Всеобщий музыкальный диктант» состоится 11 апреля

В 2021 году международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант» пройдёт в двух городах Воронежской области – в Борисоглебске и в Воронеже. Мероприятие на всех площадках России состоится в единую дату и время – 11 апреля в 12:00. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента образования, науки и молодежной политики в субботу, 20 марта.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и является бесплатным для участников. Образовательная акция в стране пройдёт уже в четвёртый раз. Принять участие может любой желающий, наличие профессионального образования необязательно. Организаторы подготовили 11 музыкальных диктантов разного уровня сложности.

В рамках акции участники несколько раз прослушают музыкальный отрывок в исполнении опытного педагога, а затем попробуют записать мелодию нотами. При желании можно оставить свою работу анонимной или отказаться от оценивания – в таком случае будут известны только ошибки. Результаты испытания увидят только сами участники.

В Воронежской области проверить свою музыкальную грамотность можно будет на двух площадках:

  • в Воронеже – в Воронежском государственном институте искусств (улица Генерала Лизюкова, 42);
  • в Борисоглебске – в Борисоглебском музыкальном училище (ул. Советская, 28).

Также организаторы предлагают для подготовки к мелодическим диктантам посетить очные занятия, а для подготовки к ритмическому диктанту – посмотреть видеокурс. Ссылка на группу подготовительного курса: Всеобщий музыкальный диктант.

Онлайн-регистрация на участие в акции откроется в конце марта.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21033596992493