Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
20:45 27.10.2022
2 мин
0
303

ВГТУ и ГК «Элемент» расширяют сотрудничество в сфере подготовки специалистов

20:45 27.10.2022
2 мин
0
303

Будущее студентов и перспективы дальнейшего взаимодействия вуза и бизнеса обсудили в Воронежском государственном техническом университете. На этот раз за круглым столом собрались заведующие кафедр факультета радиотехники и электроники во главе с ректором Дмитрием Проскуриным и официальные представители группы компаний «Элемент». Это одно из ведущих российских предприятий в сфере микроэлектроники. Главной темой разговора стало расширение границ сотрудничества. А именно — вопросы совместной подготовки кадров в соответствии с запросами предприятия. Плюс возможность проводить занятия по профильным предметам в условиях реального производства, что просто необходимо для будущих специалистов.

Оксана Кухарчук, вице-президент ГК «Элемент» по управлению персоналом:

— Мы готовы непосредственно студентов обучать на предприятии. И более того, максимально вовлекаться в обучающий проект и выделять наставников, экспертов, которые будут ребят поддерживать в тех сферах, в которых они развиваются. Основная цель, конечно, чтобы к моменту получения диплома ребята были высококлассными востребованными специалистами, которые сразу могут выходить на предприятия микроэлектроники, радиоэлектроники и реализовывать те задачи, которые перед нами стоят.

Дмитрий Проскурин, ректор Воронежского государственного технического университета:

— Сегодня у нас в гостях группа компаний «Элемент». Нам это очень приятно. Часть её предприятий находится у нас в городе Воронеже. И сегодня мы достаточно активно обсуждали то, какие же могут быть совместные образовательные, научные проекты, грантовая поддержка по развитию материальной базы, информационных технологий в области микроэлектроники. Это всё очень актуально. И мы надеемся, что мы найдем общие точки соприкосновения.

А ещё стороны договорились о создании совместной научно-исследовательской лаборатории в стенах технического университета. Там, прямо во время занятий, студенты смогут разрабатывать собственные научные проекты, которые в будущем получат шанс воплотиться в жизнь.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19885087013245