Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
20:50 02.09.2022
3 мин
0
1062

В Воронежском техническом университете открылось 15-этажное студенческое общежитие

20:50 02.09.2022
3 мин
0
1062

В ВГТУ прошло торжественное открытие нового студенческого общежития. Оно сильно выделяется на фоне остальных объектов кампуса, как минимум, своей высотой: у здания 15 этажей. На всех этих этажах и даже на крыше побывала съемочная группа «ТV Губернии».

15 этажей для комфортной студенческой жизни. На открытие нового общежития собрались и студенты, и руководство технического университета, и приглашённые гости. Все они первым делом отметили современные строительные решения, многофункциональность и удобство. Дальше — церемония перерезания ленточки.

Новый объект появился на территории кампуса благодаря национальному проекту. Здание рассчитано на 300 мест. Первые новосёлы уже получили ключи от комнат из рук ректора.

Дмитрий Проскурин, ректор Воронежского государственного технического университета:

— Приятно то, что мы здесь стараемся собрать в одном общежитии разные факультеты, принципиально разные. Это наша задача — породить синергию между строительными специальностями и техническими. Здесь на этажах будут размещены факультеты ракетостроения, самолётостроения, архитектуры, инженерных систем и так далее.

Общежитие построено по квартирному типу: на каждые 3 комнаты — свои кухня и санузел. Помещения обставлены необходимой мебелью. Весь четвёртый этаж отдан студенческим семьям. В их числе — Иван и Анастасия Васильевы, они учатся в одной группе на факультете машиностроения. Познакомились тоже в вузе.

Иван Васильев, студент ВГТУ:

— До этого мы жили на 9-м километре в общежитии. Основное преимущество этого общежития — то, что оно в центре, и оно новое.

Анастасия Васильева, студентка ВГТУ:

— Вещей много у нас. Но так как здесь комната уже укомплектована полностью, думаем, что будем их продавать, потому что здесь они, в принципе, не нужны. Здесь и холодильники на этаж есть, это классно.

Также в общежитии есть компьютерные классы, тренажёрные и конференц-залы. А второй этаж оборудован для маломобильных студентов. Ещё часть комнат отдадут аспирантам и приглашённым преподавателям. Предполагается, что это будут именитые профессора, которые станут вести лекции для студентов ВГТУ.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22902989387512