Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском облправительстве обсудили подготовку к учебному году и фестивалю «Город-сад»

19:33 26.08.2019
2 мин
0
2887

Резюме: степень готовности за неделю до старта образовательного процесса — близка к стопроцентной! В сентябре в регионе распахнут свои двери 1580 учреждений образования. Новые школы и сады построены, продолжается их укомплектование кадрами. Плюс — именно эти учреждения, в первую очередь, проверяют специалисты Роспотребнадзора: изучают условия, в которых ребята будут получать знания. Важно всё: показатели освещённости, качество питьевой воды, состояние пищеблоков и так далее. Полицейские обследуют школы и садики на предмет соответствия дорожной инфраструктуры ГОСТам, наличия ограждений, разметки на пешеходных переходах и необходимых дорожных знаков. Плюс — вопросы антитеррористической безопасности. Они так же актуальны и для другого праздника начала осени — ежегодного фестиваля «Город-сад». Он стартует 5 сентября. Организаторы всё ещё принимают заявки, хотя уже известно: количество участников возросло, как и планируемая численность посетителей. Чтобы избежать слишком уж больших пробок (особенно в день открытия выставки и в выходные), на маршрутах общественного транспорта, обслуживающих, в том числе, Центральный парк, увеличат количество автобусов, как и в прошлом году.

Говорит Алексей Карякин, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области:
«В этом году мы, совместно с администрацией города, решили эту практику продолжить, расширив количество маршрутов. Мы считаем, что это должно снизить возникающее напряжение, потому что личный транспорт есть, практически, наверное, у каждого… И большое количество посетителей — оно сопряжено с большим количеством размещаемых автомобилей. А если воспользоваться на эти дни общественным транспортом, то, на наш взгляд, это снизит напряженность и позволит большому количеству посетителей придти на фестиваль».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21999907493591