Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском государственном техническом университете появилась «Точка кипения»

19:44 22.10.2019
3 мин
0
4957

Своя «Точка кипения» теперь есть и в Воронеже. К физике термин отношения не имеет — это вполне конкретная площадка для реализации различных проектов на базе опорного университета. «Точка кипения» — это пространство коллективной работы, площадка, где каждый может представить свою инициативу, обратиться за помощью в ее реализации, найти единомышленников и партнёров. Все, что нужно — объявить онлайн о своем мероприятии, к которому и присоединятся заинтересованные стороны.

Сейчас по всей России идет вторая волна появления «точек кипения». В Воронеже площадка открылась на базе Государственного технического университета — первая не только в регионе, но и в Центральном Черноземье. Ориентирована она в первую очередь на студенческие проекты.

Максим Инюшкин директор по корпоративным информационным системам «Платформы НТИ» рассказал: «В «точки кипения» приглашаются в первую очередь студенты и преподаватели, там они могут встречаться с представителями бизнеса, с представителями региональной власти, с представителями федеральных органов власти, они могут обсуждать, тестировать свои проекты, они могут находить поддержку своих проектов — методологическую, ну вплоть до финансовой».

Одновременно по всей стране открыли 41 «точку кипения». Площадку для каждой выбирали в ходе конкурса, одним из победителей которого и стал Опорный университет.
Элеанора Щеблыкина-Монастырёва руководитель студенческого архитектурного бюро ВГТУ говорит: «На данном открытии «Точки кипения» мы принимали участие с оформительской стороны — оформляли пространство, и в дальнейшем хотели бы здесь проводить свои мероприятия и развивать «Точку кипения». Я считаю очень ценным, что «Точка кипения» открывается на базе именно нашего университета, частично созданием студентов, и в дальнейшем она будет развиваться непосредственно руками студентов».

Воронежская «Точка кипения» имеет статус универсальной — поработать и поделиться своими инициативами здесь сможет любой.

Кирилл Скляров проректор по цифровизации и проектно-инновационной деятельности ВГТУ отметил: «Это пространство для создания нового, активного сообщества, которое будет изменять наш университет, делать его лучшим не только в рамках города или региона, а в целом всей страны».
Одним из проектов, который планируется реализовать с помощью «Точки кипения» станет создание в ВГТУ технической школы для детей и подростков. Что же касается молодых специалистов, то им «Точка кипения» даст больше возможностей к самореализации. Причем не в столице или за рубежом — а в родном регионе.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2435610294342