Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском детсаду устроили срочный ремонт из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений

17:35 07.12.2021
2 мин
0
1962

Детский сад №154 (ул. Демократии, 15а) в Центральном районе Воронежа закрыли на ремонт во вторник, 7 декабря. Воспитанников распределили по другим детсадам, чем недовольны родители. По их словам, если раньше до дошкольного учреждения можно было дойти пешком, то теперь малышей придётся возить в переполненных маршрутках в час пик.

– В детсад, куда мы теперь будем ходить, придётся ездить на маршрутках, а потом ещё идти пешком. У меня ребёнку 3 года, это наш первый детский сад. Получается, что ребёнок попадёт в совсем незнакомый коллектив, это стресс. Летом в нескольких группах был ремонт – и вот опять. Говорят, что до 20 декабря садик точно будет закрыт, а там неизвестно, – рассказала «TV Губернии» одна из родительниц.

В пресс-службе мэрии рассказали, что закрыть садик решили после проверки санврачей. Связано это «с техническим состоянием помещений».

В распоряжении «TV Губернии» оказался протокол о временном запрете деятельности, подписанный Роспотребнадзором. Из документа следует, что санврачи обнаружили «значительные дефекты в отделке стен, на лестничных проёмах 1-го и 2-го этажа отшелушивалась штукатурка, в медицинском кабинете упала облицовочная плитка». В буфете и игровой комнате на стенах образовались трещины. Нашли дефекты и в отделке пола. По мнению Роспотребнадзора, выявленные нарушения не позволяли проводить влажную обработку и могли привести к распространению ковида.

– Управление образования и молодёжной политики и руководство учреждения приложат максимум усилий для того, чтобы оперативно устранить выявленные нарушения и возобновить работу детского сада, – сказали в мэрии. – Родители могут уточнить информацию в отделе образования Ленинского и Центрального районов по телефону: 228-31-75.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23114800453186