Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пока не рассматривают идею досрочного окончания учебного года из-за коронавируса

19:36 09.04.2020
2 мин
0
8163

Идею досрочного окончания этого учебного года в связи с коронавирусом департамент образования, науки и молодёжной политики пока не рассматривает. Вопрос возник после того, как в стране стали появляться подобные прецеденты. Так, например, власти Хабаровска приняли решение распустить младшеклассников на летние каникулы уже со следующего понедельника, ещё через неделю за ними последуют ученики 4-ых — 6-ых классов, а к середине мая обучение прекратят все, кроме выпускников.

Впрочем, открытым остается вопрос о том, когда эти досрочные каникулы закончатся. Ведь проходить школьную программу когда-то всё равно нужно. Начинать новый учебный год летом воронежские чиновники не хотят, родители и сами школьники, впрочем, тоже. Так что, скорее всего, в нашем регионе образовательный процесс продлится, как обычно, до конца мая. Хоть и – пока – в дистанционном формате. Проблема в том, что компьютер и доступ к интернету есть не у каждого школьника. Чтобы понять, сколько именно детей учиться онлайн объективно не смогут, в столице Черноземья провели целых 2 мониторинга. Классные руководители опрашивали родителей и самих школьников. Потом данные анализировали в управлении образования. По состоянию на третью декаду марта доступа к всемирной сети не имел каждый десятый ученик Воронежа.

Любовь Кулакова, руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж:

– Повторный мониторинг показал, что 7% детей сейчас не имеют интернета и возможности работать дистанционно с интернет-ресурсами. для того, чтобы обеспечить и их в этот период знаниями, существует и активно используется телефонная связь. Вот ею мы и пользуемся, так как не рекомендуют, хотя мы изначально рассматривали такую возможность, но не рекомендованы индивидуальные занятия педагога с такими детьми, все из-за того, что опять-таки нужно по максимуму людей разобщить. Но в любом случае эти 7% детей не должны оказаться за пределами образовательного пространства.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22149586677551