Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области открывают бесплатные курсы по программированию и 3D-моделированию

11:17 15.10.2020
2 мин
0
2805
Занятия проходят в онлайн-формате

Воронежцы смогут бесплатно обучиться цифровым навыкам и получить персональные сертификаты на курсах повышения квалификации в дистанционном формате. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Обучение проводится по 22 направлениям. Среди них: искусственный интеллект, программирование, создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность, защита данных, а также цифровой маркетинг, дизайн и др. Чтобы записаться на курсы, нужно оставить заявку на сайтеУчастниками могут стать совершеннолетние жители региона, не пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. После регистрации пользователи получат на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов. Обучение будет проходить на платформах «Нетология», «Кванториум», Корпоративные университета Сбербанка, Университета «Иннополис», Центра образовательные компетенции НТИ, а также ряда вузов.

— С новыми навыками можно не только попробовать себя в новом направлении, но и сменить профессию, развить текущую карьеру, подрабатывать на удаленке, совмещая с основной работой, — прокомментировал управляющий директор Центра компетенций по кадрам для цифровой экономики Университета-2035 Олег Подольский.

Стоит отметить, что обучение цифровой экономике реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Выдача персональных сертификатов продлится до 2024 года. Дистанционные курсы в этом году также открыли в 48 регионах: Белгородской, Липецкой, Ленинградской области, Приморском крае и других. Всего персональные сертификаты от государства в этом году получат 33 тысячи россиян.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19990992546082