Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области на организацию питания школьников направят полмиллиарда рублей

19:38 01.05.2020
2 мин
0
2059

Полмиллиарда рублей направят на организацию питания школьников Воронежской области. С 1 сентября все без исключения ученики начальных классов будут получать горячее блюдо и горячий напиток на выбор. Соответствующий закон приняли на очередном заседании регионального парламента. 400 миллионов на эти цели выделяет федеральная казна, ещё 100 – областной бюджет. По предварительным подсчетам, полноценно обедать теперь смогут свыше 100 тысяч школьников.

Людмила Ипполитова, депутат Воронежской областной Думы:

– То, что уже ранее было сделано в нашем регионе по обеспечению питанием учеников более старшего школьного возраста, будет продолжено. И регион берёт на себя обязательства по обеспечению обедами более 95% школьников старшего возраста.

Также депутаты приняли пакет поправок для снижения налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, наиболее пострадавший от пандемии. Региональная господдержка коснётся, по меньшей мере, 7 тысяч предпринимателей. Эти меры – уверен председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов – окажут существенную поддержку бизнесу и позволят сохранить большинство рабочих мест.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

– По упрощённой системе налогообложения снижение с 15 до 5 – это по статьям расходы-доходы, по доходам с 6 до 1. И другие меры государственной поддержки по имущественному налогу, по земельным, по транспортному. Обсуждение будет продолжаться – будет принята поддержка по арендной плате и введены каникулы до декабря 2020 года.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20253109931946