Воронеж ясно +4°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области кружки и секции возвращаются к обычному режиму работы

16:45 14.01.2021
1 мин
0
1994
С 18 января организации допобразования вновь принимают детей

Со следующего понедельника, 18 января, детские кружки и секции возвращаются после долгого перерыва в обычный формат работы. Об этом стало известно во время заседания оперштаба в четверг, 14 января.

Отмечается, что организации допобразования возвращаются к работе при условии соблюдения мер профилактики коронавируса.

Вопрос о возобновлении детских кружков и секций обсуждался в сентябре прошлого года. Тогда учреждения допобразования не стали открывать не только из-за коронавируса, но и из-за роста случаев ОРВИ более чем на треть. Решение о восстановлении кружков и секций отложили на неопределенный срок. Оно зависело напрямую от регионального Роспотребнадзора. Кружки планировали открыть еще в декабре 2020 года, но в итоге открытие немного отложили.

Добавим, что по информации департамента здравоохранения, коронавирусом стали чаще болеть люди в возрасте от 40 до 65 лет. При этом количество тяжёлых форм ковида уменьшилось на 32%. Случаи пневмонии сейчас встречаются на 40% реже, чем на прошлой неделе.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23888683319092